WorldCat Identities

Mali Direction nationale de la statistique et de l'informatique

Overview
Works: 122 works in 248 publications in 2 languages and 844 library holdings
Genres: Periodicals  Census data  Demographic surveys 
Roles: Other, isb
Classifications: HA2096, 330.96623005
Publication Timeline
.
Most widely held works by Mali
Annuaire statistique de la République du Mali by Mali( )

in French and and held by 67 WorldCat member libraries worldwide

Bulletin mensuel de statistique by Mali( )

in French and and held by 38 WorldCat member libraries worldwide

Comptes économiques du Mali by Mali( )

in French and held by 38 WorldCat member libraries worldwide

Rapport de l'enquête agricole by Mali( )

in French and held by 35 WorldCat member libraries worldwide

Enquête démographique et de santé, Mali 1995-1996 by Salif Coulibaly( Book )

2 editions published in 1996 in French and held by 28 WorldCat member libraries worldwide

Recensement général de la population et de l'habitat au Mali : analyse by Mali( Book )

6 editions published between 1991 and 1992 in French and held by 23 WorldCat member libraries worldwide

Enquête agricole de conjoncture( )

in French and held by 22 WorldCat member libraries worldwide

Enquête sur les dépenses des ménages urbains : mai 1985-juin 1986 : résultats définitifs by Mali( Book )

7 editions published in 1989 in French and held by 21 WorldCat member libraries worldwide

Perspectives de population par cercle/arrondissement, 1993-1997 by Mali( Book )

4 editions published in 1993 in French and held by 21 WorldCat member libraries worldwide

Mali : profil de la pauvreté by Pierre Meyer( Book )

2 editions published in 1993 in French and held by 19 WorldCat member libraries worldwide

Prix( )

in French and held by 18 WorldCat member libraries worldwide

Statistique du commerce extérieur : bulletin annuel( )

in French and held by 17 WorldCat member libraries worldwide

Eléments de conjoncture( )

in French and held by 17 WorldCat member libraries worldwide

Etat civil du Mali : données brutes( Book )

3 editions published in 1991 in French and held by 17 WorldCat member libraries worldwide

Statistiques douanières du commerce extérieur by Mali( )

in French and and held by 17 WorldCat member libraries worldwide

Enquête démographique de 1985 : résultat préliminaire by Mali( Book )

5 editions published in 1986 in French and held by 16 WorldCat member libraries worldwide

Gouvernance, démocratie et lutte contre la pauvreté : le point de vue de la population de l'agglonmération de Bamako enquête 1-2-3, premiers résultats by Mahmoud Ali Sako( Book )

2 editions published in 2005 in French and held by 16 WorldCat member libraries worldwide

Recensement général de la population et de l'habitat (avril 1998) by Mali( Book )

4 editions published in 1998 in French and held by 15 WorldCat member libraries worldwide

Recensement général de la population et de l'habitat (avril 1998) by Mali( Book )

4 editions published in 2001 in French and held by 15 WorldCat member libraries worldwide

F.I.S. : flash informations statistiques( )

in French and held by 13 WorldCat member libraries worldwide

 
moreShow More Titles
fewerShow Fewer Titles
Audience Level
0
Audience Level
1
  General Special  
Audience level: 0.00 (from 0.00 for Annuaire s ... to 0.00 for Annuaire s ...)

Alternative Names

controlled identityInstitut national de la statistique (Mali)

D.N.S.I.

Direction Nationale de la Statistique et de l'Information

Direction Nationale de la Statistique et de l'Information Mali

Direction Nationale de la Statistique et de l'Informatique

Direction Nationale de la Statistique et de l'Informatique Mali

DNSI

Mali Commissariat au plan Direction nationale de la statistique et de l'informatique

Mali Direction Nationale de la Statistique et de l'Information

Mali Direction nationale de la statistique et de l'informatique

Mali. Ministère de l'économie, de l'industrie et du commerce. Direction nationale de la statistique et de l'informatique

Mali Ministère de l'Economie, des Finances et du Plan Direction Nationale de la Statistique et de l'Informatique

Mali Ministère de l'Economie du Plan et de l'Intégration Direction Nationale de la Statistique et de l'Information

Mali. Ministère de l'économie, du plan et de l'intégration. Direction nationale de la statistique et de l'informatique

Mali. Ministère de l'économie et des finances. Direction nationale de la statistique et de l'informatique

Mali. Ministère délégué chargé du plan. Direction nationale de la statistique et de l'informatique

Mali Ministère du plan Direction nationale de la statistique et de l'informatique

Mali Ministère du Plan et de la Coopération Internationale Direction Nationale de la Statistique et de l'Information

Mali Ministère du Plan et de la Coopération Internationale Direction Nationale de la Statistique et de l'Informatique

Mali Ministère du Plan et de l'Aménagement du Territoire Direction Nationale de la Statistique et de l'Informatique

Mali (Republic) Direction nationale de la statistique et de l'informatique

Mali Statistique et de l'informatique, Direction nationale de la

Languages
French (90)

(3)